Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

В Дзержинском районе глава сельского поселения привлечен к ответственности за нарушения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан

02 сентября 2020 года


Прокуратура Дзержинского района провела проверку исполнения законодательства в сфере соблюдения порядка рассмотрения обращений граждан.

В ходе проверки установлено, что главой сельского поселения ответ на обращение гражданину направлен только спустя 47 дней.

В результате выявленных нарушений в отношении главы сельского поселения прокурором возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 5.59. КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).

Постановление прокурора района судом рассмотрено, глава сельского поселения признан виновным и привлечен к административной ответственности в виде штрафа на сумму 5 тыс. рублей.

После вмешательства прокуратуры обращение рассмотрено по существу, заявителю дан ответ.

Вопрос соблюдения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан находятся на постоянном контроле прокуратуры .



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2367078-v-dzerjinskom-rayone-glava.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40/mass-media/news?item=53075739