Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

В Рязанском районе по требованию прокуратуры ликвидированы последствия коммунальной аварии

01 сентября 2020 года


Прокуратура района проверила исполнение жилищного, а также санитарно-эпидемиологического законодательства в ТСН «Подвязье» при содержании и эксплуатации многоквартирного жилого дома.

Основанием к проведению надзорных мероприятий стало обращение местной жительницы.

В рамках выездной проверки в подвальном помещении жилого дома обнаружены последствия недавнего затопления водой: влажный грунт. Подвал захламлен бытовым мусором.

По результатам проверки прокуратурой района в отношении должностного лица ТСН «Подвязье» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.4 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений). Постановлением Управления Роспотребнадзора по Рязанской области должностное лицо признано виновным в совершении указанного правонарушения и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 1 000 рублей.

Кроме того, по фактам выявленных нарушений прокуратурой района в адрес председателя ТСН «Подвязье» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, приняты меры к устранению выявленных нарушений.

Подготовлено прокуратурой Рязанского района



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2367044-v-ryazanskom-rayone-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_62https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_62/mass-media/news?item=53073643