Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

Фурмановская межрайонная прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни, повлекшего смерть потерпевшего.

02 сентября 2020 года


Фурмановским городским судом после обсуждения сторонами обвинительного вердикта присяжных заседателей вынесен обвинительный приговор в отношении 22-летнего мужчины.

Судом установлено, что местный житель в ходе конфликта, произошедшего в июле 2019 года в ночное время на спортивной площадке у кафе Рубин г. Фурманово, из личной неприязни нанес собеседнику удары ногами и руками по телу и голове, причинив ему закрытую черепно-мозговую травму. От полученной травмы потерпевший впал в кому, был доставлен в местную больницу, затем в областную больницу, где скончался.

С учетом вердикта присяжных заседателей, признавших подсудимого заслуживающим снисхождение, и в соответствии с позицией прокурора судом подсудимому за совершение преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ назначено наказание в виде лишения свободы на срок 8 лет с отбыванием в исправительной колонии строго режима,

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2367035-furmanovskaya-mejrayonnaya-prokuratura-podderjala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_37https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_37/mass-media/news?item=53072939