Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Транспортная прокуратура (ЗС)

Принятые Красноярской транспортной прокуратурой меры способствовали поступлению в федеральный бюджет более 1,7 миллионов рублей

31 августа 2020 года


Красноярской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения таможенного законодательства при исчислении и уплате участниками взаимной торговли таможенных платежей, по результатам которой выявлены случаи ненадлежащей проверки таможней документов и сведений, влияющих на размер таможенных платежей.

Установлено, что на протяжении 2019 года одним из участников внешнеэкономической деятельности в товаросопроводительных документах не указывались сведения о расходах на перевозку товаров, что привело к занижению их таможенной стоимости и неуплате в бюджет РФ таможенных платежей.

В этой связи Красноярским транспортным прокурором начальнику Красноярской таможни внесено представление.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования таможенным органом проведены камеральные проверки, по итогам которых доначислены и в настоящее время взысканы в федеральный бюджет таможенные платежи на сумму более 1,7 миллионов рублей.

​​​​​​​



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2367011-prinyatyie-krasnoyarskoy-transportnoy-prokuraturoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/zstphttps://epp.genproc.gov.ru/web/zstp/mass-media/news?item=52975770