Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

Прокуратура Центрального округа г. Тюмени внесла главе городской администрации представление об устранении нарушений закона и обеспечении прав граждан на нормальное транспортное обслуживание

02 ноября 2011 года


Прокуратура Центрального округа г. Тюмени по жалобам граждан и организаций провела проверку соблюдения законодательства при организации транспортного обслуживания жителей г. Тюмени.

Установлено, что в сентябре с.г. городская администрация провела конкурс на осуществление регулярных перевозок пассажиров и багажа по муниципальным маршрутам г. Тюмени. В частности, по его итогам с ООО «Караван-Авто», ООО «Авто-Лидер» и ООО «Ветеран-Авто» были заключены договоры на перевозку пассажиров в общей сложности по 18 маршрутам (№№ 37, 51, 56, 69, 91,77, 157, 9, 38, 41, 50, 85, 7, 44, 61, 10, 35, 5). При этом оснований для этого не имелось, поскольку, к примеру, ООО «Караван-Авто» и ООО «Авто-Лидер» предоставили транспорт, который частично отличался от транспорта, указанного в заявках на участие в конкурсе.

Кроме того, прокуратурой округа выявлены факты срыва перевозчиками графиков движения и невыхода на линии. Все это нарушает права граждан на нормальное транспортное обслуживание.

Прокуратура округа внесла в адрес главы администрации г. Тюмени представление, в котором потребовала устранить нарушения закона и обеспечить надлежащее транспортное обслуживание населения.

За рассмотрением представления прокуратурой установлен контроль.

Подразделение: прокуратура Центрального округа г. Тюмени



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2367-prokuratura-tsentralnogo-okruga-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_72news/news_4716