Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту выявленных нарушений при эксплуатации аттракционов в г. Алуште

01 сентября 2020 года


Прокуратурой г. Алушты с привлечением специалистов Инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Республики Крым проведена проверка исполнения законодательства об охране жизни и здоровья граждан при эксплуатации аттракционов.

Установлено, что 34-летний житель г. Ялты в отсутствие технической и проектной документации, а также разрешительных документов на склоне берега озера Панагия (с. Зеленогорье г. Алушты) самостоятельно изготовил аттракцион в виде натянутого с одного берега на другой троса протяженностью около 100 метров и имеющего высоту над уровнем воды указанного озера около 10 метров.

В последующем мужчина, взымая плату с посетителей, организовал доступ потребителей к указанному аттракциону, а также управлял им, тем самым оказывая услуги населению.

С учетом изложенного, прокурор города направил материалы проверки для решения вопроса об уголовном преследовании.

В настоящее время СО по г. Алушта ГСУ СК России по Республике Крым и г. Севастополю возбуждено и расследуется уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности), ход и результаты которого взяты на контроль прокуратурой города.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2366983-po-materialam-prokurorskoy-proverki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_91https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_91/mass-media/news?item=53049436