Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Транспортная прокуратура (СЗ)

Печорская транспортная прокуратура провела проверку по факту посадки на мель судов АО «Бункерная компания»

01 сентября 2020 года


Печорская транспортная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о безопасности судоходства в деятельности АО «Бункерная компания», в ходе которой выявлены нарушения.

Установлено, что в нарушение Правил плавания капитан теплохода «Азов», осуществляя управление составом груженых барж «МН-1201» и «МН-1202» по реке Печоре в условиях ограниченной видимости, не обеспечил радиолокационное наблюдение за окружающей обстановкой и контроль за местоположением судна. Он допустил выход состава за правую кромку судового хода, что привело к посадке на мель.

В этой связи Печорская транспортная прокуратура внесла представление генеральному директору АО «Бункерная компания». По результатам его рассмотрения нарушения устранены, 3 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Капитан судна привлечен к административной ответственностипо ч. 1 ст. 11.7 КоАП РФ (нарушение правил выпуска судна в плавание) в виде штрафа.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2366970-pechorskaya-transportnaya-prokuratura-provela.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/sztphttps://epp.genproc.gov.ru/web/sztp/mass-media/news?item=53047068