Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

По результатам проверки Асиновской городской прокуратуры Томской области устранены нарушения законодательства при управлении жилищным фондом

01 сентября 2020 года


Асиновской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения жилищного законодательства.

Установлено, что управляющие организации ненадлежащим образом выполняются функции по содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирных жилых домах. В результате этого, например, не ограничен доступ к электрическим щиткам, приборам учёта электрической энергии и чердачным помещениям, повреждены отмостки и фасады домов, в подъездах домов частично отсутствуют покраска стен, плитка на полу, в ступенях лестниц имеются выбоины.

По итогам проверки городской прокурор внёс директорам шести управляющих организаций представления, а также возбудил в отношении указанных должностных лиц дела об административном правонарушении по части 2 ст. 14.13 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований).

По результатам прокурорского вмешательства организациями устранены повреждения отмосток и фасадов домов, доступ к электрическим щиткам, приборам учёта электроэнергии и чердакам ограничен, проводятся работы по ремонту подъездов. Руководители управляющих организаций привлечены к административной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2366948-po-rezultatam-proverki-asinovskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70/mass-media/news?item=53028391