Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

Судом удовлетворены требования прокурора Шпаковского района о признании бездействия органа местного самоуправления при постановке на учет гидротехнических сооружений в качестве бесхозяйных

01 сентября 2020 года


Прокуратурой района проведена проверка соблюдения органами местного самоуправления Шпаковского района законодательства о безопасности гидротехнических сооружений.

Установлено, что в границах муниципального образования Цимлянского сельсовета Шпаковского района расположено гидротехническое сооружение, право собственности на которое ни за кем не зарегистрировано.

Отсутствие собственника и эксплуатирующей организации не позволяет обеспечить поддержание гидротехнического сооружения в надлежащем техническом состоянии, обеспечивающем безопасность его эксплуатации.

По результатам проведенной проверки прокуратура района обратилась в суд с требованием обязать администрацию муниципального образования осуществить государственную регистрацию и принять гидротехническое сооружение на учет в качестве бесхозяйного.

Исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Исполнение решения суда находится на контроле в прокуратуре района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2366920-sudom-udovletvorenyi-trebovaniya-prokurora.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26/mass-media/news?item=53032935