Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

Прокуратурой Красноглинского района г. Самары поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении гражданина РФ, который пытался пересечь границу РФ не по своему паспорту

31 августа 2020 года


Прокуратурой Красноглинского района г. Самара поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении П., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 322 УК РФ (покушение на незаконное пресечение государственной границы).

Судом было установлено, что П. 16 февраля 2020, следуя на выезд из РФ в Объеденные Арабские Эмираты в международном аэропорту Курумоч, предъявил на паспортном контроле «пограничному наряду» по проверке документов паспорт на имя своего брата.

Сотрудниками пограничных органов ФСБ России действия П. были пресечены. В ходе следствия было установлено, что должен был лететь его брат-близнец, но тот заболел, поэтому обвиняемый решил назваться именем брата и полететь на отдых вместо него.

Суд, с учетом мнения прокурора и данных о личности подсудимого, признал П. виновным и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей в доход государства.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2366913-prokuraturoy-krasnoglinskogo-rayona-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63/mass-media/news?item=52993257