Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

По результатам проведенной прокуратурой Октябрьского района г. Самары проверки с ООО «Оздоровительный центр» взыскано почти миллион рублей

31 августа 2020 года


Прокуратурой Октябрьского района г. Самары проведена проверка соблюдения трудовых прав работников ООО «Оздоровительный центр», осуществляющих свою деятельность в спортивно-оздоровительном комплексе «СОК-Фитнес», по результатам которой установлено, что в связи с образовавшейся у «Оздоровительного центра» задолженностью по договору аренды деятельность спортивного комплекса прекращена.

Вместе с тем руководством ООО «Оздоровительный центр» не предпринимались попытки к защите прав работников, которые продолжали осуществлять трудовую деятельность.

Прокуратурой района в ходе проверки установлено, что заработная плата за февраль и март 2020 года работникам не выплачена, в связи с чем направлены исковые заявления о взыскании с ООО «Оздоровительный центр» в пользу работников задолженности по заработной плате, компенсации за задержку выплаты заработной платы, компенсации за неиспользованный отпуск, а также компенсации морального вреда, причиненного вследствие невыплаты заработной платы работникам.

В результате мер прокурорского реагирования судом удовлетворены исковые требования прокуратуры на общую сумму 934 124 рубля.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2366911-po-rezultatam-provedennoy-prokuraturoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63/mass-media/news?item=52992998