Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Аткарске вынесен приговор двум местным жителям, растратившим денежные средства, поступившие от граждан в счёт оплаты услуг управляющей компании

02 сентября 2020 года


Аткарская межрайонная прокуратура поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 56 - летнего бухгалтера управляющей компании, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного по ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата), и 64 -летнего бывшего директора управляющей компании, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160, ч. 4 ст. 33, ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата, а также подстрекательство к растрате).

Уголовное дело возбуждено по материалам проверки межрайонной прокуратуры.

Установлено, что в 2017 и 2019 годах с расчётного счёта управляющей компании в счёт оплаты штрафов, назначенных директору, по его указанию главный бухгалтер перевела денежные средства в сумме 13 тыс. рублей, поступившие от граждан в счёт оплаты услуг организации, на счёт Государственной жилищной инспекции Саратовской области.

Суд, учитывая мнение государственного обвинителя, назначил подсудимой наказание в виде штрафа в размере 25 тыс. рублей, подсудимому - в виде штрафа в размере 35 тыс. рублей.

​​​​​​​



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2366907-v-atkarske-vyinesen-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=53072398