Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

Прокуратура Черноземельского района направила в суд уголовное дело в отношении местного жителя, отравившего собаку

02 сентября 2020 года


В одном из известных пабликов сети «Интернет» был размещен видеоматериал об отравлении животного, который получил широкую огласку. По результатам мониторинга СМИ и сети «Интернет» прокуратурой Черноземельского района была организована проверка.

Установлено, что 20 мая текущего года в отделение полиции МО МВД России «Лаганский» с м.д. п. Комсомольский поступило сообщение о преступлении по факту отравления с помощью яда собаки породы «такса». 19.06.2020 органом дознания вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

В ходе надзорных мероприятий прокуратурой района вынесенное органом дознания решение признано незаконным и отменено. По факту жестокого обращения с животным, повлекшем его гибель, в отношении жителя п. Комсомольский возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 245 УК РФ.

01.09.2020 года прокурором района обвинительный акт по данному уголовному делу утвержден. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

О результатах судебного разбирательства общественности будет сообщено дополнительно.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2366882-prokuratura-chernozemelskogo-rayona-napravila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_08https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_08/mass-media/news?item=53072801