Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

За кражу из дома односельчанина житель д. Серково Городецкого района предстанет перед судом

01 сентября 2020 года


Городецкой городской прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 30-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище).

По версии следствия, в июне текущего года мужчина пришел к одному из домов, расположенных в в д. Серково Городецкого района, и, убедившись, что в доме никого нет, незаконно проник в жилище потерпевшего через окно. Из дома он решил похитить продукты питания, инструменты, а также угольный самовар дореволюционного производства. Указанные предметы он перенес в гараж, расположенный рядом с домом.

Вернувшись за похищенным спустя несколько часов, мужчина попытался вынести вещи, однако был замечен женой потерпевшего. Опасаясь быть задержанным, злоумышленник скрылся.

Дело направлено в Городецкий городской суд для рассмотрения по существу.

За совершение указанного преступления мужчине грозит до 6 лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2366817-za-kraju-iz-doma.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52/mass-media/news?item=53024996