Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Камчатский край

В суд направлено уголовное дело о растрате с использованием служебного положения

01 сентября 2020 года


Прокуратура города Петропавловска-Камчатского утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 35-летней жительницы краевого центра.

Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (растрата, совершенная с использованием служебного положения и в особо крупном размере).

По версии следствия обвиняемая, являясь генеральным директором управляющих компаний, в период 2017 – 2018 г.г., с использованием служебного положения незаконно перечислила денежные средства, полученные от жильцов многоквартирных домов в качестве платы за коммунальные услуги в счет оплаты подрядчикам работ, которые они в действительности не производили, а также проводила иные финансовые операции, улучшающие ее финансовое положение.

В результате противоправных действий предприятиям ЖКХ причинен материальный ущерб в сумме свыше 2 млн. рублей (особо крупный размер).

Уголовное дело направлено в Петропавловск-Камчатский городской суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2366785-v-sud-napravleno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_41https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_41/mass-media/news?item=53025363