Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Камчатский край

На Камчатке бдительный руководитель предприятия не попалась на уловку телефонного мошенника

31 августа 2020 года


Директору филиала «Центральный» КГУП «Камчатский водоканал» (с. Мильково) поступил телефонный звонок от мошенника, который, представившись прокурором Мильковского района Евгением Беляевым и потребовал к 10.00 часам явиться в районную прокуратуру.

Под предлогом приезда проверки из г. Москвы звонивший предложил перевести на его банковскую карту 10 тыс. рублей для пополнения баланса телефонов проверяющих.

Бдительный руководитель предприятия, зная распространенную схему мошенников, не дала себя обмануть.

Она явилась в прокуратуру к назначенному времени для проверки информации, где ей подтвердили о попытке совершения мошеннических действий.

Прокуратура Камчатского края официально заявляет, что телефонные звонки и иные действия от имени прокурорских работников с предложениями, требованиями о приобретении дорогостоящего алкоголя, цветов, продуктов питания и перевода денег на номера мобильных телефонов являются преступными действиями мошенников.

При поступлении подобного рода звонков и сообщений на Ваш номер мобильного телефона не следует идти на поводу у мошенников, необходимо незамедлительно обратиться с заявлением в ближайшие отделы полиции или дежурную часть УМВД России по Камчатскому краю.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2366784-na-kamchatke-bditelnyiy-rukovoditel.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_41https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_41/mass-media/news?item=52993719