Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область

В суд направлено уголовное дело об убийстве прошлых лет

31 августа 2020 года


Заместителем прокурора г. Архангельска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 51-летней Марины Кречун, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Установлено, что обвиняемая в ночь с 21 на 22 декабря 2010 года, находясь в городе Архангельске по месту своего жительства, в ходе ссоры нанесла множественные удары ножом в шею своему брату, причинив ранения, от которых он скончался.

После совершенного убийства Кречун уничтожила улики и вызвала полицию, сообщив об обнаружении трупа.

Совершенное преступление длительное время не было раскрыто, однако в 2020 году собраны достаточные доказательства ее причастности к совершенному убийству.

Уголовное дело расследовалось в следственном отделе по округу Варавино-Фактория Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу и направлено в Ломоносовский районный суд г. Архангельска для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2366755-v-sud-napravleno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_29https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_29/mass-media/news?item=52987053