Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

В Мазановском районе по постановлению прокурора оштрафован начальник отдела администрации за нарушения при рассмотрении обращения гражданина

02 сентября 2020 года


Прокуратура Мазановского района по поступившему обращению провела проверку исполнения законодательства о рассмотрении обращений граждан.

Установлено, что заявитель обратился в администрацию района для проверки законности действий по складированию древесины на территории села Абайкан Мазановского района. Из обращения следовало, что в центре села складируются бревна, которые мешают проезду транспорта, а также угрожают здоровью и безопасности населения, так как не закреплены.

В нарушение Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» администрация района в установленный срок обращение не рассмотрела, надлежащим образом не проверила, направила формальный ответ.

Только в ходе прокурорской проверки гражданину дан дополнительный, мотивированный ответ по всем доводам обращения.

По результатам проверки прокурор Мазановского района в отношении начальника отдела по управлению муниципальной собственностью администрации района возбудил дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).

По постановлению прокуратуры суд привлек виновное лицо к ответственности в виде штрафа.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2366747-v-mazanovskom-rayone-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28/mass-media/news?item=53068883