Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Транспортная прокуратура (У)

В Салехарде транспортная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу об использовании поддельного удостоверения на право управления маломерным судном

02 сентября 2020 года


Новоуренгойская транспортная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному дело в отношении в отношении жителя с.Шурышкары Ямало-Ненецкого автономного округа. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (хранение в целях использования и использование заведомо поддельного удостоверения, предоставляющего права).

По версии следствия, в марте 2020 года мужчина в связи с истечением срока действия удостоверения на право управления маломерным судном, выданного Тобольским участком ГИМС Тюменской области, обратился к государственному инспектору Центра ГИМС МЧС России по Ямало-Ненецкому автономному округу в целях его замены и дальнейшего использования.

В ходе проверки установлено, что указанный государственный орган удостоверения судоводителю не выдавал, аттестацию на право управления маломерным судном гражданин не проходил. Документ им был приобретен у неустановленного следствием лица, материалы в отношении него выделены в отдельное производство, для использования в личных целях.

Уголовное дело будет направлению в Салехардский городской суд для рассмотрения по существу.

Сообщение Уральской транспортной прокуратуры



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2366721-v-saleharde-transportnaya-prokuratura.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/urtphttps://epp.genproc.gov.ru/web/urtp/mass-media/news?item=53072179