Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

Мошенник, похитивший автомобиль, выставленный в аренду на сайте интернет – объявлений, получил год и десять месяцев колонии

02 сентября 2020 года


Прокуратурой Октябрьского района г.Ижевска поддержано обвинение по уголовному делу в отношении жителя г.Ижевска, который обманным путем, под видом заключения договора аренды, похитил автомобиль. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере).

Судом установлено, что 23-летний уроженец г.Ижевска обнаружил на сайте «Авито» объявление о предоставлении автомобиля Лада Веста в краткосрочную аренду. Обманув супруга потерпевшей, злоумышленник похитил автомобиль и в тот же день продал его за 80 000 рублей.

В ходе расследования установить личность приобретателя и местонахождение автомобиля не представилось возможным. Преступлением потерпевшей причинен ущерб на сумму 420 500 рублей.

При этом, на момент совершения преступления виновный уже являлся условно осужденным за совершение кражи (ч. 1 ст. 158 УК РФ).

Судом ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 10 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Виновный взят под стражу в зале суда.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2366694-moshennik-pohitivshiy-avtomobil-vyistavlennyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18/mass-media/news?item=53069101