Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

В Россошанском районном суде будут судить гражданина Таджикистана за попытку сбыта наркотических средств в крупном размере

02 сентября 2020 года


Заместитель прокурора области Геннадий Буслаев утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гражданина Республики Таджикистан 37-летнего Саидова Амирхамзы в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере).

По версии следствия, в мае 2020 года Саидов был остановлен сотрудниками УФСБ России по Воронежской области возле дома № 10 по ул. Простеева г. Россошь. В ходе его личного досмотра обнаружено и изъято наркотическое средство – героин массой 428,66 грамма, упакованное в 261 сверток, которое он планировал сбыть.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Россошанский районный суд области. Санкцией вышеуказанной ст. предусмотрено максимальное наказание до 20 лет лишения свободы.

Работа по пресечению фактов незаконного оборота наркотических средств на территории области продолжается.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2366682-v-rossoshanskom-rayonnom-sude.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_36https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_36/mass-media/news?item=53068794