Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

Сенгилеевец лишен свободы за нападение на человека

02 сентября 2020 года


Изолирован от общества в колонии житель региона, изобличенный Прокуратурой Сенгилеевского района Ульяновской области в нападении на человека.

Мужчина с переломами ребер и иными телесными повреждениями был доставлен в учреждение здравоохранения 15 ноября 2019 года.

Как выяснено, в тот день потерпевший принимал участие в застолье возле одного из домов по улице Чехова в городе Сенгилей.

Неожиданно у него произошел конфликт с 32-летним ранее судимым за разбой хозяином жилища, который нанес жертве металлическими арматурой и цепью несколько ударов по различным частям тела.

На основании представленных Прокуратурой Сенгилеевского района Ульяновской области доказательств Анатолий Сурыгин признан судом виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью человека, совершенном с применением предметов, используемых в качестве оружия (п.«з» ч.2 ст. 111 УК РФ), и приговорен к 6 годам колонии строгого режима.

Данный приговор вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2366656-sengileevets-lishen-svobodyi-za.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_73https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_73/mass-media/news?item=53067841