Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская автономная область

В прокуратуре Еврейской автономной области состоялся прием предпринимателей

01 сентября 2020 года


Сегодня, 1 сентября 2020 года, исполняющий обязанности прокурора Еврейской автономной области Андрей Колесников и Уполномоченный по правам предпринимателей в ЕАО Вячеслав Пастухов провели приём предпринимателей.

Индивидуальные предприниматели и представители юридических жаловались на нарушения земельного и бюджетного законодательства, в том числе неоплату муниципальными и областными государственными учреждениями выполненных работ по заключенным контрактам.

Кроме того, поднимали вопросы выплаты государственных субсидий, осуществления хозяйственной деятельности в условиях пандемии.

В частности, Уполномоченный по правам предпринимателей в ЕАО Вячеслав Пастухов обратился в интересах главы крестьянско-фермерского хозяйства, не согласного с отказом в возбуждении уголовного дела по факту мошенничества.

Представитель компании сотовой связи из г. Хабаровска обратился с жалобой на отказ мэрии города Биробиджана выдать разрешение на размещение антенно-мачтового сооружения в целях обслуживания радиотехнических объектов.

Директор ООО «Масис» пожаловался на отказ банка в предоставлении льготного кредита в рамках поддержки бизнеса в условиях сложной эпидемиологической обстановки.

Одновременно с этим, Андреем Колесниковым приняты и другие граждане, которые обратились по различным вопросам, в том числе обжаловали действия застройщика и управляющей компании, поднимали вопросы соблюдения социальных и пенсионных прав.

Так, житель областного центра пожаловался на отказ пенсионного органа в единовременной выплате к 75-летию Победы, положенной ему как ветерану Великой Отечественной войны.

По всем поступившим обращениям организовано проведение проверок.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2366617-v-prokurature-evreyskoy-avtonomnoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79/mass-media/news?item=53065615