Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

В Олекминском районе вынесен приговор в отношении бывшего руководителя учреждения культуры, обвиняемой в мошенничестве и подделке документов

02 сентября 2020 года


Прокуратура Олекминского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении бывшего руководителя учреждения культуры одного из сельских поселений района. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 159 (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения) и ст. 327 УК РФ (подделка официального документа).

Установлено, что подсудимая, занимая должность руководителя учреждения, используя служебное положение, изготовив подложные документы об осуществлении трудовой деятельности гр. З, получала себе за фактически отсутствующего работника заработную плату и премиальные выплаты, причинив местному бюджету ущерб на общую сумму свыше 446 тыс.рублей.

Подсудимая вину в совершенных преступлениях признала полностью, раскаялась в содеянном, возместила в полном объеме причиненный ущерб.

С учетом изложенного, по результатам рассмотрения уголовного дела, суд приговорил ее к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года и к штрафу в размере 150 тыс.рублей.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Пресс-служба прокуратуры республики



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2366573-v-olekminskom-rayone-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_14https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_14/mass-media/news?item=53064362