Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

Прокуратура Севастополя поздравила с 90-летием ветерана войны

01 сентября 2020 года


Сегодня, 1 сентября 2020 года, работники прокуратуры города Севастополя поздравили с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны Анну Тимофеевну Котареву.

Встреча с ветераном прошла в помещении Севастопольской региональной общественной организации Планета творчества «Сатурн-Астери».

Защита прав и законных интересов ветеранов и участников Великой Отечественной войны является одним из приоритетных направлений работы органов прокуратуры.

О том, что у А.Т. Котаревой есть трудности с получением удостоверения ветерана российского образца сотрудникам прокуратуры города стало известно в ходе одного из мероприятий по правовому просвещению, которое проводилось для жителей микрорайона бухты Казачья.

Прокуратурой по данному факту проведена проверка. В суд подано заявление об установлении факта ее работы в тылу в годы войны, которое рассмотрено и удовлетворено. В результате вмешательства надзорного ведомства Анне Тимофеевне будет выдано удостоверение, подтверждающее ее статус ветерана Великой Отечественной войны – труженицы тыла.

В ходе подготовки документов прокурорские работники совместно с представителями общественной организации неоднократно посещали ветерана на дому, узнали о заслугах и судьбе этой неординарной женщины и, конечно, не могли пропустить такую знаменательную дату, как ее 90-летний юбилей.

Сегодня в ее адрес прозвучали самые теплые поздравления, пожелания здоровья, бодрости, мира, достатка и уюта в доме.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2366480-prokuratura-sevastopolya-pozdravila-s.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_92https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_92/mass-media/news?item=53053875