Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

Прокуратура Московской области направила в суд уголовное дело о разбойных нападениях и кражах из квартир жителей Подмосковья

01 сентября 2020 года


Прокуратура Московской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 5 граждан Республики Армения. В зависимости от роли и степени участия они обвиняются в совершении 6 преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой), п. «а» ч. 4 ст. 158 УК РФ и ч. 3 ст. 30, пп. «а, б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража и покушение на кражу).

По версии следствия, с декабря 2018 года по июль 2019 года обвиняемые в составе организованной группы совместно с соучастниками, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, проникали в квартиры жителей городов Мытищи, Орехово-Зуево, Видное, Щёлково Московской области и похищали имущество.

Общая сумма причинённого потерпевшим ущерба превысила 8 млн рублей.

Уголовное дело направлено в Щёлковский городской суд Московской области для рассмотрения по существу. В отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2366473-prokuratura-moskovskoy-oblasti-napravila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_50https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_50/mass-media/news?item=53054600