Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении жителя поселка Зуя, обвиняемого в покушении на дачу взятки сотруднику полиции и управлении транспортным средством в состоянии опьянения

01 сентября 2020 года


Прокуратура Белогорского района утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении жителя поселка Зуя.

Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ст. 264.1, ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 291.2 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ, а также покушение на дачу взятки лично в размере, не превышающем 10 тыс. рублей).

По версии органа предварительного расследования, в середине июня текущего года обвиняемый, управляя автомобилем с признаками опьянения, ранее будучи неоднократно судимым за совершение аналогичных преступлений, был остановлен сотрудниками ГИБДД.

Достоверно зная, что за отказ от прохождения медицинского освидетельствования последует уголовная ответственность, обвиняемый повторно отказался от ее проведения.

При этом, желая избежать наказания передал сотруднику ГИБДД взятку в размере 10 тыс. рублей, который от ее получения отказался, сообщив об этом в дежурную часть.

После утверждения обвинительного акта уголовное дело направлено в Белогорский районный суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2366435-prokuratura-napravila-v-sud.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_91https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_91/mass-media/news?item=53049494