Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

За ненадлежащую организацию исполнения обязательных мероприятий по улучшению земель и охране почв должностное лицо привлечено к административной ответственности

01 сентября 2020 года


В июле текущего года прокуратурой Козельского района проведена проверка соблюдения требований земельного законодательства, в результате которой в деятельности ООО «Калужская Нива» выявлены нарушения.

Установлено, что в нарушение требований земельного законодательства, должностными лицами общества обязательные мероприятия по улучшению, защите земельных участков не принимались, что привело к зарастанию участков древесно-кустарниковой растительностью.

Изложенное явилось основанием для возбуждения прокуратурой в отношении должностного лица ООО «Калужская Нива» дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ (невыполнение установленных требований и обязательных мероприятий по улучшению, защите земель и охране почв от ветровой, водной эрозии и предотвращению других процессов и иного негативного воздействия на окружающую среду, ухудшающих качественное состояние земель), а также внесения представления.

Постановлением Управления Россельхознадзора по Брянской, Смоленской и Калужской области виновное должностное лицо признано виновным в совершении административного правонарушения с назначением наказания в виде штрафа в размере 25 тыс. рублей.

Выявленные нарушения устранены.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2366420-za-nenadlejaschuyu-organizatsiyu-ispolneniya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40/mass-media/news?item=53048690