Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

Работники прокуратуры города Сочи приняли участие в праздничных мероприятиях, посвященных «Дню знаний»

01 сентября 2020 года


Во всех школах города Сочи состоялись торжественные линейки, посвященные празднованию «Дня знаний».

Этот день символизирует успешное начало путешествия по стране неизведанного. Нет в мире ничего прекрасней, чем познавать новое.

Для кого-то сегодня звенит первый звонок, для кого-то - очередной или последний. Сегодняшний день первоклассникам и одиннадцатиклассникам запомнится надолго.

Этот учебный год будет особенным, вирус вносит свои коррективы в учебную жизнь, но, главное, что школы вновь встречают своих учеников, по-матерински распахивая перед ребятами двери.

В преддверии нового учебного года все образовательные организации города были проверены с участием работников органов прокуратуры и специалистов контролирующих органов, акты готовности всех школ города Сочи подписаны без нарушений. В целях соблюдения санитарно-гигиенических и профилактических мер в условиях сохранения рисков распространения коронавирусной инфекции все образовательные организации города Сочи оборудованы диспенсерами с антисептиком для обработки рук, а также рециркуляторами.

72500 учеников пришли в свои родные школы, чтобы пополнить свой багаж знаний, из них 8500 малышей вошли в эти двери первый раз, а 2300 выпускников проведут в школах города последний, насыщенный новыми открытиями, учебный год.

Работники прокуратуры города Сочи приняли участие в проведении торжественных мероприятий и классных часах, посвященных Первому сентября.

Пожелали ребятам удачи во всех начинаниях, познавательной и интересной учебы!



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2366414-rabotniki-prokuraturyi-goroda-sochi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23/mass-media/news?item=53044115