Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

В преддверии нового учебного года исполняющий обязанности Собинского межрайонного прокурора принял участие в конференции работников образования Собинского района

01 сентября 2020 года


В преддверии начала учебного года исполняющий обязанности Собинского межрайонного прокурора А.В. Петров принял участие в конференции работников образования Собинского района.

Ее участниками стали руководители образовательных организаций.

В рамках данного мероприятия А.В. Петров выступил с информацией о состоянии преступности среди несовершеннолетних, практике привлечения подростков к административной ответственности. Особое внимание им было уделено безопасности обучающихся и работников учреждений, антитерроритической защищенности образовательных учреждений, обращено внимание на необходимость соблюдения дополнительных санитарно-эпидемиологических требований для создания безопасных условий обучения и работы сотрудников в связи с распространением коронавирусной инфекции.

Также на конференции озвучены вопросы взаимодействия органов системы профилактики преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних, развития муниципальной системы образования в контексте основных стратегических ориентиров, представлен опыт работы образовательных учреждений района.

​​​​​​​



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2366412-v-preddverii-novogo-uchebnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33/mass-media/news?item=53050053