Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Прокурорами выявлено свыше 700 нарушений законодательства при реализации национальных проектов

01 сентября 2020 года


Прокурорами продолжена системная работа по пресечению нарушений закона при реализации национальных проектов. При наличии оснований принимаются меры к привлечению виновных лиц к уголовной и административной ответственности.

Так, по материалам прокуратуры Шаранского района возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 285, ч. 1 ст. 292 УК РФ в отношении заведующей детским садом «Радуга», которая приняла и оплатила невыполненные работы по капитальному ремонту здания дошкольного учреждения на сумму свыше 520 тыс. рублей.

По постановлению прокуратуры глава Караидельского сельсовета привлечен к административной ответственности по ч. 10 ст. 7.32 КоАП РФ за оплату работ по устройству набережной, при этом подрядчиком обязательства по муниципальному контракту фактически не были выполнены.

Прокурорами также выявлялись факты приемки и оплаты непоставленных товаров в учреждения культуры и образования.

Прокуратура Чишминского района в судебном порядке потребовала от муниципалитета создать соответствующие условия для маломобильного населения при реализации мероприятий по благоустройству общественной территории.

По инициативе Благовещенской межрайонной прокуратуры глава администрации городского поселения оштрафован по ч. 1 ст. 15.15.5 КоАП РФ за нарушение условий предоставления финансовой поддержки предпринимателю в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы».

Всего за истекший период 2020 года органами прокуратуры выявлено свыше 730 нарушений в указанной сфере, в целях их устранения внесено 311 представлений, к дисциплинарной ответственности привлечены 202 лица, возбуждено 173 дела об административных правонарушениях, в административном порядке наказано 137 лиц, по материалам прокурорских проверок возбуждено два уголовных дела.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2366365-prokurorami-vyiyavleno-svyishe-700.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_02https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_02/mass-media/news?item=53040800