Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

По результатам прокурорской проверки в Цивильском районе работникам предприятия, работающим с агрохимикатами, выданы средства индивидуальной защиты

01 сентября 2020 года


Прокуратурой Цивильского района проведена проверка деятельности АО «Агрофирма «Куснар» на предмет соблюдения требований трудового законодательства при обращении с пестицидами и агрохимикатами.

В ходе проверки в деятельности организации выявлены факты не проведения с 11 сотрудниками выполняющих работу с использованием пестицидов и агрохимикатов первичного инструктажа на рабочем месте.

Кроме того, отсутствуют документы подтверждающие факт получения 11 сотрудниками, средств индивидуальной защиты.

Таким образом, директором АО «Агрофирма «Куснар» безопасные условия труда для работников не созданы.

По результатам проверки прокурором в адрес руководителя внесено представление об устранении нарушений законодательства, также возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 3 ст. 5.27.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ.

По представлению прокуратуры района организацией приняты меры по устранению нарушений закона, должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности. Директор организации оштрафован на 15 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2366289-po-rezultatam-prokurorskoy-proverki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21/mass-media/news?item=53032688