Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

Суд апелляционной инстанции подтвердил обязанность управляющей компании компенсировать моральный вред жителю г. Губкинского

01 сентября 2020 года


Прокуратура г. Губкинского провела проверку по обращению местной жительницы о ненадлежащем исполнении ООО «Нордстарт» обязанностей по управлению многоквартирным домом.

Установлено, что в зимний период Обществом не обеспечено удаление наледи на ступенях подъезда, в результате чего женщина при падении получила травму в виде перелома голени.

Прокурором в интересах обратившейся предъявлено исковое заявление о взыскании с ООО «Нордстрат» компенсации морального вреда и стоимости затрат на приобретение лекарственных препаратов.

Решением Губкинского районного суда исковые требования удовлетворены в полном объеме, с ответчика взысканы денежные средства в размере 81 240 рублей.

Представители управляющей организации с решением суда первой инстанции не согласились и направили апелляционную жалобу, которая накануне оставлена без удовлетворения судебной коллегией по гражданским делам суда ЯНАО.

Фактическое исполнение судебного акта находится на контроле прокуратурыавтономного округа.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2366230-sud-apellyatsionnoy-instantsii-podtverdil.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_89https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_89/mass-media/news?item=53024197