Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

Прокуратуре Ивановской области исполнилось 98 лет.

01 сентября 2020 года


Первого сентября 2020 г. прокуратура Ивановской области отмечает 98 лет со дня образования.

В структуру прокуратуры Ивановской области входит центральный аппарат, 25 территориальных прокуратур и специализированная – по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях области.

В органах прокуратуры области службу проходят 286 прокурорских работников, каждый из них ориентирован на обеспечение верховенства закона, единства и укрепления законности, защиту прав и свобод человека и гражданина, а также охраняемых законом интересов общества и государства.

За укрепление законности и охрану правопорядка прокурорские работники поощряются правами Генерального прокурора РФ и прокурора Ивановской области.

Большую помощь в деле воспитания прокурорских кадров, обеспечения преемственности поколений, формирования позитивного отношения граждан к деятельности прокуратуры оказывает Совет ветеранов органов прокуратуры области.

Выполняя возложенные на них функции, прокурорские работники за истекший период 2020 г. выявили около 30 тысяч нарушений законов, внесли более 8 тысяч представлений об устранении нарушений закона, на незаконные правовые акты ими принесено 4 тысячи протестов, в интересах граждан и государства предъявлено свыше 2 тысяч исков.

Поздравляем ветеранов прокуратуры Ивановской области, действующих работников с праздником.

Желаем крепкого здоровья, счастья, профессиональных успехов в деле укрепления законности!



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2366222-prokurature-ivanovskoy-oblasti-ispolnilos.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_37https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_37/mass-media/news?item=53025024