Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

15 оренбургских инвалидов обратились в прокуратуру областного центра по вопросам восстановления их прав

01 сентября 2020 года


28 августа 2020 года прокуратура г. Оренбурга провела личный прием граждан в Оренбургской городской организации Всероссийское общество слепых. В числе обсуждаемых звучали вопросы соблюдения социальных и жилищных прав инвалидов, иных социально незащищенных категорий граждан.

В ходе приема в прокуратуру обратились 15 жителей областного центра, в числе которых были инвалиды и их представители.

Содержание их обращений касалось вопросов обеспечения общественных территорий, мест общего пользования необходимыми средствами приспособления для граждан указанной категории, а также квотирования рабочих мест с целью их дальнейшего трудоустройства.

В ходе приема каждому из обратившихся разъяснены нормы действующего законодательства, порядок рассмотрения обращений граждан, их подведомственность.

По результатам встречи 10 письменных обращений приняты прокуратурой в работу. В рамках организованных по ним проверок будут сделаны выводы о соблюдении норм законодательства о социальной защите инвалидов. В целях разъяснения норм действующего законодательства всем заявителям и сопровождающим их лицам вручены специальные буклеты с бланками обращений в прокуратуру.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2366197-15-orenburgskih-invalidov-obratilis.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56/mass-media/news?item=53022412