Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

В Омске перед судом предстанет работник автокомплекса, обвиняемый в угоне транспортного средства клиента

01 сентября 2020 года


Заместителем прокурора Кировского округа г. Омска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 35-летнего местного жителя. Следственными органами он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ (угон транспортного средства).

В ходе расследования установлено, что 14 июня 2020 года фигурант уголовного дела, являясь сотрудником автокомплекса, расположенного по ул. Лукашевича, в г. Омске, в состоянии алкогольного опьянения сел за руль транспортного средства «RENAULT SR», принадлежащего клиенту автокомплекса.

Выехав на автомобиле из автокомплекса, мужчина поехал по улицам г. Омска и территории Омской области. Он был задержан сотрудниками полиции в г. Тара.

Вину в совершении преступления обвиняемый признал полностью.

Также за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения сотрудниками внутренних дел приняты меры для привлечения виновного к административной ответственности.

После вручения ему копии обвинительного акта уголовное дело будет направлено в Кировский районный суд г. Омска для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2366154-v-omske-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_55https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_55/mass-media/news?item=53020831