Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

По постановлению прокуратуры Тюхтетского района владелец пункта приемки и отгрузки древесины оштрафован за самовольное занятие земельного участка

01 сентября 2020 года


Прокуратура Тюхтетского района провела проверку соблюдения требований законодательства о землепользовании на территории района.

Установлено, что владелец пункта приема и отгрузки древесины в нарушение требований Земельного кодекса РФ самовольно занял земельный участок, принадлежащий землям населенного пункта, и использовал его для складирования отходов лесопиления.

В связи с выявленными нарушениями прокурором Тюхтетского района вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.1 КоАП РФ «самовольное занятие земельного участка».

По результатам рассмотрения административного дела предприниматель признан виновным в совершении административного правонарушения и ему назначено наказание в виде штрафа размере в 100 тыс. рублей.

Постановление не вступило в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2366142-po-postanovleniyu-prokuraturyi-tyuhtetskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24/mass-media/news?item=53020352