Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Главная военная прокуратура

Работники Главной военной прокуратуры приняли участие в Едином дне правовых знаний

28 августа 2020 года


27 августа 2020 года Единым днем правовых знаний завершились проводимые в войсках в течение всего месяца мероприятия по сплочению воинских коллективов и предупреждению нарушений уставных правил взаимоотношений между военнослужащими, регулярно реализуемые военными прокурорами совместно с командованием воинских частей Минобороны России, других войск, воинских формирований и органов.

Прокурорские работники Главной военной прокуратуры в этот день провели мероприятия правового просвещения и правового информирования в 5 воинских частях Москвы и Московской области.

В ходе встреч с офицерами, военнослужащими по контракту и по призыву особое внимание уделялось вопросам профилактики правонарушений в сфере межличностных отношений, формированию здоровой моральной обстановки в каждом воинском коллективе.

Кроме того, военные прокуроры выступили с лекциями по вопросам борьбы с преступностью, обеспечения безопасных условий военной службы, предупреждения неуставных взаимоотношений, соблюдения прав и охраняемых законом интересов граждан.

С военнослужащими, склонными к нарушению воинской дисциплины, были проведены индивидуальные профилактические беседы.

На личном приеме у работников Главной военной прокуратуры более 800 военнослужащих и лиц гражданского персонала воинских частей получили ответы на разнообразные вопросы правового характера. В основном обращения большинства военнослужащих касались вопросов их жилищного, медицинского и страхового обеспечения, поддержания правопорядка.

Эти мероприятия являются продолжением целенаправленной работы военных прокуроров по обеспечению правопорядка в войсках и воинских коллективах и созданию благоприятных условий военной службы.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2366082-rabotniki-glavnoy-voennoy-prokuraturyi.html

Ссылка на первоисточник: https://gvp.gov.ruhttp://gvp.gov.ru/gvp/news/view/3538