Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

Усть-Вымский «дед Мазай» предстанет перед судом за кражу кроликов

31 августа 2020 года


Заместителем прокурора Усть-Вымского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 28-летнего жителя района, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б», «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину).

Как установило следствие, в один из дней июля 2020 года у мужчины в ходе традиционного застолья неожиданно закончилось спиртное, а денег на его покупку не осталось. Решить эту проблему он решил, похитив кроликов у занимавшегося их разведением родственника, а на вырученные от их продажи деньги купить алкоголь. Вскоре нетрезвый «дед Мазай» залез в сарай дяди, сложил в заранее приготовленный мешок 20 кроликов и унес их сначала к себе домой, а затем продал. В итоге вырученные деньги позволили оборотистому племяннику достигнуть цели.

Вину в содеянном злоумышленник признал.

Расследование по уголовному дело осуществлено следственным отделом ОМВД России по Усть-Вымскому району.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Усть-Вымский районный суд.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2366079-ust-vyimskiy-ded-mazay-predstanet.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_11https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_11/mass-media/news?item=53018731