Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Прокуратурой Ровеньского района приняты меры реагирования в связи с отсутствием на сайтах поселений информации о качестве питьевой воды

31 августа 2020 года


Прокуратурой Ровеньского района проведена проверка соблюдения требований законодательства о водоснабжении и водоотведении.

Установлено, что в нарушение ч. 10 ст. 23 Федерального закона «О водоснабжении и водоотведении» на официальных сайтах в сети «Интернет» администраций городского поселения «Поселок Ровеньки», Айдарского и Верхнесеребрянского сельских поселений отсутствовала информация о качестве питьевой воды, подаваемой абонентам, а также сведения о плановых мероприятиях по приведению качества питьевой воды в соответствие с установленными требованиями и об итогах исполнения этих планов.

По фактам выявленных нарушений в адрес глав администраций городского и двух сельских поселений прокуратурой района внесены представления, рассмотрение которых находится на контроле.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2365983-prokuraturoy-rovenskogo-rayona-prinyatyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_31https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_31/mass-media/news?item=53008613