Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Руководитель коммерческой организации за невыполнение законных требований прокурора подвергнут штрафу

31 августа 2020 года


Алексеевской межрайонной прокуратурой в марте 2020 года проведена проверка соблюдения законодательства о недропользовании в деятельности ООО «Алексеевский песок».

По результатам проверки прокурором района генеральному директору организации внесено представление об устранении нарушений, выразившихся в несоблюдении лицензионных условий добычи открытым способом песка.

В представлении также указано на необходимость уведомить прокурора о дне рассмотрения представления для обеспечения участия в его рассмотрении.

Данные требования не выполнены, прокурор не был уведомлен, представление не рассмотрено.

Нерассмотрение представления прокурора в установленном законом порядке свидетельствует об умышленном невыполнении генеральным директором ООО «Алексеевский песок» законных требований прокурора.

По инициативе прокуратуры мировым судом генеральный директор организации привлечен к административной ответственности по ст. 17.7 КоАП РФ (невыполнение законных требований прокурора), ему назначено наказание в виде штрафа.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2365980-rukovoditel-kommercheskoy-organizatsii-za.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_31https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_31/mass-media/news?item=53008526