Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

Принятые меры прокурорского реагирования позволили изобличить преступника

31 августа 2020 года


Неизвестное лицо в мае 2019 г. путем повреждения стены проникло в гараж жителя г. Липецка и тайно похитило электроинструмент.

Продолжительное время преступление не было раскрыто, в связи с чем предварительное следствие по делу неоднократно приостанавливалось.

При изучении материалов дела прокурор Левобережного района г. Липецка неоднократно отменял незаконные решения следователя.

В рамках процессуального надзора прокуратура установила, что к похищению имущества может быть причастен житель города, разместивший объявление о продаже похожего по описанию потерпевшего инструмента в сети Интерент. При этом органам внутренних дел данная информация был известна, но надлежащих мер к изобличению преступника предпринято не было.

В ходе дополнительного расследования версия о причастности подозреваемого к преступлению нашла свое подтверждение.

В результате преступник был изобличен и ему было предъявлено обвинение по п. “б” ч. 2 ст. 158 УК РФ.

Признав собранные доказательства законными, обонованными и достаточными для подтверждения предъявленного обвинения, прокурор направил уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.

Санкция ст. предусмотривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Прокуратура области



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2365849-prinyatyie-meryi-prokurorskogo-reagirovaniya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48/mass-media/news?item=52995975