Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Транспортная прокуратура (Д)

В Дальневосточной транспортной прокуратуре состоялось заседание межведомственного совещания руководителей правоохранительных органов на транспорте и таможенной сфере, а также судебных органов

31 августа 2020 года


Сегодня, 31 августа 2020 года, под председательством исполняющего обязанности Дальневосточного транспортного прокурора С.Когая в режиме видеоконференцсвязи состоялось межведомственное совещание по вопросам организации работы и соблюдения требований организационно-распорядительных документов Генеральной прокуратуры РФ, Дальневосточной транспортной прокуратуры, регламентирующих порядок учета сведений в государственной автоматизированной системе правовой статистики и проведение ее опытной эксплуатации (ГАС ПС).

В работе совещания приняли участие руководители правоохранительных органов на транспорте и таможенной сферы, судебных органов, работники аппарата Дальневосточного транспортной прокуратуры, транспортные прокуроры (на правах районных).

В ходе совещания выработан комплекс мероприятий, направленных на обеспечение своевременного и достоверного представления в ГАС ПС первичной статистической документации, а также соблюдения требований организационно-распорядительных документов Генеральной прокуратуры РФ, регламентирующих порядок проведения опытной эксплуатации ГАС ПС.

В целях повышения эффективности работы на данном направлении участники совещания приняли совместное решение, в котором отражены мероприятия по обеспечению реализации пилотного проекта ГАС ПС.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2365834-v-dalnevostochnoy-transportnoy-prokurature.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/dvtphttps://epp.genproc.gov.ru/web/dvtp/mass-media/news?item=52992683