Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

Помимо отбытия длительного срока в колонии ульяновец выплатит матери лишенного им жизни несовершеннолетнего 1 миллион рублей

31 августа 2020 года


Сегодня, 31 августа 2020 года, лишен свободы на длительный срок житель областного центра, изобличенный Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска в расправе с человеком.

Несовершеннолетний с колото-резаными ранениями был доставлен в учреждение здравоохранения ночью 30 апреля 2020 года. Несмотря на своевременно оказанную медицинскую помощь, он спустя несколько часов скончался.

Как выяснено, в тот вечер потерпевший участвовал в мероприятии, посвященном Дню рождения знакомой, на территории банного комплекса «Хуторок» на проспекте Нариманова.

Неожиданно у него произошел конфликт с другим гостем, в ходе которого нападавший нанес жертве руками и ножом несколько ударов по различным частям тела.

На основании представленных Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска доказательств Н. признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), и приговорен к 9,5 годам колонии строгого режима.

В возмещение морального вреда с осужденного в пользу матери погибшего определено взыскать 1 миллион рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2365832-pomimo-otbyitiya-dlitelnogo-sroka.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_73https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_73/mass-media/news?item=52992253