Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В рамках устранения нарушений, выявленных Туапсинской межрайонной прокуратурой, администрацией района устанавливаются дополнительные системы оповещения населения

31 августа 2020 года


Туапсинская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения органами местного самоуправления законодательства о защите населения от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Установлено, что на территории района не обеспечен 100% охват населения комплексными системами экстренного оповещения населения.

По данному факту прокуратура главе администрации Туапсинского района внесла представление, по результатам рассмотрения которого органом местного самоуправления начаты работы по установке дополнительных систем оповещения.

В настоящее время завершена установка дополнительной сирены в п. Октябрьском.

Кроме того, в ближайшее время будут установлены дополнительные системы оповещения и в других населенных пунктах, наиболее подверженных подтоплению, что позволит обеспечить своевременное информирование населения с целью предотвращения гибели людей в случае возникновения чрезвычайной ситуации.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2365820-v-ramkah-ustraneniya-narusheniy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23/mass-media/news?item=52991984