Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

Прокуратура Томской области защитила жилищные права вдов участников Великой Отечественной войны

31 августа 2020 года


Прокуратура Томской области провела проверку соблюдения жилищных прав участников Великой Отечественной войны и членов их семей.

Установлено, что в результате несовершенства правового регулирования на региональном уровне заявка на предоставление средств федерального бюджета для осуществления социальных выплат для улучшения жилищных условий вдов участников войны, поставленных на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях в конце 2019 года, сформирована и направлена только в апреле текущего года. По этой причине ко дню празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне они жилыми помещениями обеспечены не были.

По итогам проверки прокуратура области направила в администрацию региона представление, в котором предложено скорректировать региональный порядок предоставления социальных выплат.

После прокурорского вмешательства двум 91-летней и 92-летней вдовам участников Великой Отечественной войны предоставлены единовременные денежные выплаты на приобретение жилых помещений на сумму свыше 3 млн рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2365764-prokuratura-tomskoy-oblasti-zaschitila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70/mass-media/news?item=52985485