Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

Нападение на сотрудника полиции обошлось ульяновцу в 5 лет колонии

31 августа 2020 года


Изолирован от общества в колонии 44-летний житель областного центра, изобличенный Прокуратурой Засвияжского района г.Ульяновска в совершении ряда преступлений.

Так, зимой 2019-2020 гг. несколько граждан подверглись нападению на улице Октябрьская и проспекте 50-летия ВЛКСМ.

Как установлено, данные общественно опасные деяния были совершены ранее судимым за разбой неработавшим Сергеем Зуденковым.

10 января текущего года последний был задержан старшими уполномоченными ОМВД России по Засвияжскому району г.Ульяновска.

Однако при доставлении его в территориальное подразделение органов внутренних дел злоумышленник, видя одетых в форменное обмундирование сотрудников полиции, при попытке выпрыгнуть из служебного автомобиля нанес одному из работников структур правоохраны руками несколько ударов по различным частям тела.

На основании представленных Прокуратурой Засвияжского района г.Ульяновска доказательств Зуденков признан судом виновным в грабежах (ч.1 ст. 161 УК РФ), применении в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей насилия, опасного для жизни и здоровья (ч.2 ст. 318 УК РФ), краже, совершенной с причинением значительного ущерба гражданину, с банковского счета (п.«г» ч.3 ст. 158 УК РФ), и приговорен к 5 годам колонии особого режима.

Данный приговор вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2365739-napadenie-na-sotrudnika-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_73https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_73/mass-media/news?item=52982611