Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

Житель Ханты-Мансийска предстанет перед судом за распространение наркотиков в Сургутском районе

31 августа 2020 года


Прокурор Сургутского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее судимого жителя окружной столицы. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

По версии следствия, обвиняемый получал от неустановленного лица наркотические средства синтетического происхождения, которые сбывал путем размещения в «тайниках-закладках» на территории Сургутского района.

Общение между участниками группы, а также с приобретателями наркотических средств осуществлялось дистанционным способом, исключающим личный контакт.

Накануне новогодних праздников, 28 декабря 2019 года, при попытке реализовать очередную партию наркотиков он был задержан сотрудниками полиции. Из незаконного оборота изъято почти

50 гр наркотических средств.

Обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

За совершенное деяние хантымансийцу грозит наказание до 20 лет лишения свободы со штрафом в размере до 1 млн. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2365699-jitel-hantyi-mansiyska-predstanet-pered.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_86https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_86/mass-media/news?item=52976578