Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

Жительница г. Кола осуждена за совершение незаконного сбыта наркотических средств

31 августа 2020 года


Кольским районным судом Мурманской области вынесен приговор в отношении жительницы г. Кола, 1985 года рождения. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств).

В суде установлено, что 17.02.2020 в вечернее время, находясь по месту своего жительства в комнате квартиры дома по ул. Победы в г. Кола Мурманской области, из корыстных побуждений, с целью получения материальной выгоды, за денежные средства в сумме 1000 рублей, незаконно сбыла лицу, участвующему в проведении оперативно-розыскного мероприятия, вещество, массой 0,0293 грамма, содержащее в своем составе наркотическое средство метадон (фенадон, долофин).

Указанное наркотическое средство было изъято из незаконного оборота сотрудниками полиции в ходе личного досмотра лица, принимавшего участие в оперативно-розыскных мероприятиях.

В ходе предварительного и судебного следствия женщина вину признала. Преступление было совершено в период испытательного срока по предыдущему приговору суда.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, приговорил женщину по совокупности приговоров окончательно к 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2365690-jitelnitsa-g-kola-osujdena.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51/mass-media/news?item=52929584