Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

Алтайском районе судом назначен судебный штраф за нарушения законодательства в рамках реализации начального проекта

31 августа 2020 года


Алтайским районным судом прекращено уголовное дело в отношении заведующей детским садом в селе Подсинее Алтайского района, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ – служебный подлог. Подозреваемая освобождена от уголовной ответственности в связи с назначением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

Данное уголовное дело возбуждено Следственным отделом по городу Саяногорску Главного Следственного управления Следственного комитета РФ по Красноярскому краю и Республике Хакасия по инициативе прокуратуры Алтайского района.

В ходе проведенной прокуратурой Алтайского района проверки установлено, что при реализации приоритетного национального проекта «Демография» работы по муниципальному контракту по устройству ограждения территории детского сада не выполнены в полном объеме. Вместе с тем в официальные документы – акты о приемке выполненных работ заведующей детским садом внесены заведомо ложные сведения о выполнении данных работ в полном объеме, в связи с чем оплата произведена из средств федерального и республиканского бюджетов в пользу подрядчика в полном объеме.

Судебное решение не вступило в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2365675-altayskom-rayone-sudom-naznachen.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_19https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_19/mass-media/news?item=52976474